Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хороший отпариватель для дома

19.10.2014
Казань
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Быстро нагревается, нужно мало воды, насадки в комплекте
Недостатки: Короткий шнур
Функциональность
Удобство

Добрый вечер!

О необходимости отпаривателя мы задумались с мужем еще год назад и даже выделили на него деньги, но потом появились неотложные нужды и пришлось покупку отложить.
Этой осенью после покупки дубленки, решили что ручной отпариватель нам точно понадобится. Выбирали недолго, нам приглянулись модельки на сайте ситилинк. Там же и заказали, особой разницы между моделями не заметили. Различия касались в основном объема воды, комплектации и цены. Причем наш вот например, стоил дешевле аналогичного без насадок и с меньшим объемом воды.

При среднем количестве воды 400 мл пар появляется через 4 минуты (максимально можно залить 600 мл). Да и 400 мл это много, 200 вполне достаточно для того чтоб привести в порядок смятый бантик или воротник на дубленке.
К слову, я реально раньше держала бантики над горячей водой в ванной, чтобы они как следует расправились. Воды утекало немерено, неэкономный и расточительный по-моему метод. А еще нужно было "погладить" три слоя фатиновой юбки на дочкином платье. Времени также утекало немало. Теперь эти процессы требуют минимального количества воды и времени.

Стакан воды вскипает в отпаривателе в течение пары минут, по моему очень быстро.

В инструкции написано, что отпариватель может работать около часу беспрерывно, но так долго мне работать с ним не приходилось. Это наверное нужно разве что для обработки мебели.

Сам отпариватель достаточно легкий, рука не устала.
Не понравилось только, что заявленных 1,6 м шнура все равно маловато. Ну негде у нас повесить платье рядом с розеткой, приходится искать решение проблемы.
В целом, для своей цены в 800 рублей, отличный аппарат.