Отзыв:

Лежит на всякий случай, но мне не нравится

19.10.2014
Казань
Дата: 21.06.2015
Достоинства: Эффективное, не
Недостатки: Ароматизаторы и красители в составе
около 100 рублей

Приветствую пользователей сайта!
В списках аптечки для новорожденного малыша часто встречается Нурофен. Мы долгое время пользовались именно им. Однако, либо потом нарвались на подделку, либо это накопительное. Но от этого средства жаропонижения пришлось отказаться. Во-первых, из за его неэффективности. На прием нужной дозы препарата температура тела ребенка продолжала подниматься и не снижалась ни на градус (так было несколько раз). Во-вторых, началась аллергическая реакция в виде сыпи. Ну и плюс цена за раскрученность по сравнению с предложенным аналогом была довольно высокая.
Предложенный аналог и была Суспензия для приема внутрь "Ибуфен" для детей. В принципе от нурофена отличается только названием. Действующее вещество тоже самое. Вкус примерно одинаковый. Разрешенный возраст применения тоже совпадает. Спектр действия идентичный.
Суспензия для приема внутрь "Ибуфен" для детей раньше мне вполне подходила по всем пора метрам. Эффективно снижает температуру у ребенка в случае болезни. Снимает боль, например при прорезывании зубов давала на ночь пол нормы и ребенок спал хоть немного ночами. Что касается противовоспалительного действия тут судить не могу.
Удобная форма суспензии нравится деткам. Сахар отсутствует, а вкус сладкий. В комплекте идет мерный шприц, облегчающий жизнь молодой маме. Им также можно давать и другие лекарства.
Мне шприц показался не совсем удобным. При наборе лекарства нужно перевернуть баночку, воткнув шприц. Несколько раз я выдергивала шприц вместе с крышечкой, пролив часть лекарства из бутылки.
Лично мне не нравится апельсиновый/малиновый и т. П. вкусы в данной суспензии. Мне непонятно зачем производители добавляют эти ароматизаторы в лекарства для деток, которые кроме вкуса молока/смеси знать ничего не знают. Поэтому это жаропонижающее средство мне не нравится.