Отзыв:

Ранг автора ничего не меняет в стоимости заказов.

19.10.2014
Казань
Дата: 20.12.2014
Достоинства: Много работы, легкие задания, быстрое продвижение по рангам, простой интерфейс.
Недостатки: Нельзя взять одновременно несколько работ, долгая проверка, нет форума для общения с другими авторами.

Qqomment.ru - еще одна биржа для копирайтеров, где самый простой пользователь интернета может заработать на своих аккаунтах в социальных сетях или написанием статей или комментариев на сайтах заказчика.
Интерфейс сайта очень простой, гораздо проще, чем у адвего (смотрите мой отзыв), но очень понятный. На сайте ничего лишнего. Вот так выглядит главная страница.

После простой регистрации, нужно сдать тест на знания русского языка - это всем известно. Кстати, мне как и другим написали, что набор авторов приостановлен. А через некоторое время письмо на электронку прислали с приглашением к работе.

Итак, попадаем на страницу с заданиями.

Здесь доступ к самым дорогим заданиям имеют авторы с самым высоким рейтингом. Рейтинг зависит от количества выполненных заданий (оплаченных). При этом многое зависит от типа задания и объема знаков в задании.

Но лично меня огорчило то, что с рангом повышается не стоимость за тысячу знаков как на адвего, а просто появляются более сложные и более дорогие. Т.е. в дополнение к предыдущим заданиям появляется доступ к этим заданиям. Вот например, при достижении 5го ранга становятся доступными задания на яндекс маркете.

Но такие задания очень сложно выполнить, потому что до сих пор непонятно каким образом там модерируются отзывы. Мои даже реальные отзывы снимают с модерации. С модерации могут снять и отзыв уже висящий год до этого.

Сверху в цифрах разным цветом видна статистика по работам: на доработке, выполненные, принятые заказчиком и отклоненные.

Открываем любое доступное задание. И видим

Есть информация, что нужно писать. Сверху зеленым указан сайт, где требуется публикация (иногда это поле не заполнено, заказчик или в задании пишет сайты или публикация не требуется).
В ИнФО о заказчике отражается статистика его принятых, отклоненных работах.
Можно отправить личное сообщение заказчику, если что-то непонятно. Можно посмотреть другие проекты заказчика ( например, бывает задания от одного заказчика: новая тема, ответ в теме и т.д.)
На проект можно подать жалобу, если она нарушает правила, добавить в ЧС, чтобы не мешали поиску (при этом система предложит добавить в ЧС все проекты заказчика) или добавить в избранные.

Под заданием указано время в течение которого надо выполнить задание. В принципе 25 минут достаточно для написания маленького коммента ( у меня 1-2минуты всего уходит). Но иногда бывают неполадки с сайтом, регистрацией и т.д. На более серьезные задания могут дать и 80 минут.
Задания берутся кнопкой "Выполнить задание". После ее нажатия открывается страница, где нужно заполнить поля: адрес сайта, имя пользователя и комментарий.

Опять таки, посмотрите на стоимость задания. Внезависимости от языка комментария стоимость одинакова, по моему несправедливо.

Есть несколько типов заданий:
Простые - нажал кнопку "Приступить", перешел на сайт, оставил комментарий, заполнил форму для отправки работы, отправил на проверку.
Задания с премодерацией. Это когда берешь задание в работу, но после просмотра сайта заказчика только заполняешь форму выполнения работы. И только после одобрения заказчиком, комментарий публикуется на его сайте исполнителем.
Еще есть категория заданий с ограничением количества комментариев на определенных страницах. В таких заданиях нужно сначала указать страницу сайта, где будет публиковаться комментарий.

Так как часто бывают ограничения по количеству авторов, или количество работ от одного автора, то можно даже не успеть взять в работу заказ.

Маленький секрет, как поймать самые "вкусные заказы". Днем отмечаем их в избранные, а ночью в ноль ноль часов открываем их и берем в заказ.
Хотя и днем бывает появляются интересные задания.
Кстати, сайт в основном занимается комментариями и отзывами, лайками и репостами. Очень редко появляются задания на написание статей - описаний к фильмам или товарам.

Проверка заданий
Как и на адвего проверяют обычно быстро, но если заказчик забывает про свои заказы, то деньги система переводит через 3 дня.
Несколько раз возвращали на доработку было заказы. И вот считайте взял заказ, сделал. Проверяли 3 дня, отправили на доработку - доработал, еще проверяют 3 дня. И только тогда получаешь свои кровные ( + если есть премодерация - еще дольше).

Личный кабинет.

Тут думаю объяснять ничего не нужно, все и так очень понятно. Ползунок зеленый сверху перейти из разряда авторов в заказчики. Тоже очень удобно.

Реферальная программа
Партнерская программа также присутствует на сайте, вы будете получать 10% от заработка приглашенных авторов, и 20% от вложенных в проект денег приведенными заказчиками. Так что иногда стоит похвалиться, где берешь контент для сайта или работаешь сам. Я пока на этом всего 5 рублей заработала, две приглашенные девочки больше не заходят на сайт.

Денежки
Как вывести средства с qcomment. Все очень простою Минимальная сумма вывода 100 рублей. Деньги можно вывести на яндекс деньги или вебмани (рублевый кошелек). Возможностей пополнения счета очень много. Заявки на вывод средств обрабатываются очень быстро в течение суток, а у авторов 5го ранга моментально)).

Я первую минималку набрала две недели активной работы в первом ранге. Когда достигла 4го ранга, то минималку, а то и ее двойной размер набирается за сутки.
За все время заработала 3500 (регистрация в конце апреля, пригласили в разряды авторов в конце июня, последний вывод в середине ноября).
Сейчас на сайте редко бываю, но вот зашла и увидела интересные задания - выполнила, заработала 11 рублей.

Что касается вирусного маркетинга или отзывов написанных на заказ, я такие не пишу. Беру задания, если пользовалась товаром, или есть что сказать.

Огромным минусом сайта считаю невозможность взять в работу несколько заданий. При этом выполнить надо работу быстро, а проверяют долго.