Отзыв:

Антибактериальное средство от цистита - дало временный эффект

19.10.2014
Казань
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Низкая цена, не антибиотик
Недостатки: Нужно пить гору таблеток, только заглушил симптомы

Приветствую!
Последнее время зачастил ко мне цистит, иммунитет после родов видимо так и не восстановился, поэтому бактерии чуть что начинают пирушку в моем организме. Стоит мне только промочить ноги, что зимой весьма актуально, как цистит к вечеру начинает портить мне жизнь. Болезнь неприятная и пока я не нашла реального способа избавиться от него навсегда, лишь временные методы не запустить и не дать обостриться в полную силу.
Ранее пила антибиотики, но их пить постоянно нельзя, курс не помог. Через месяц снова вернулись симптомы. А недавно я буквально проснулась среди ночи и не смогла уснуть, цистит настиг меня ночью. Муж в это время был на работе, узнав, причину моей бессонницы, вырвался и привез мне Нитроксолин, который посоветовала фармацевт в ночной аптеке.

В упаковке 50 таблеток, цена как видите 80 рублей. В принципе, недорого, единственное НО. Когда я прочла инструкцию, то поняла почему таблеток так много разом. Чтобы добиться хоть какого-то эффекта нужно принимать дозу в 400-1000 мг в день (а это от 8 до 20 таблеток), распределив их на 4 приема. Длительность приема не менее 2 недель. Представляете 2 недели пить ежедневно гору из 8 таблеток. Итого на курс лечения получается нужно пропить 120 таблеток как минимум. Я конечно пропила, но где-то на середине курса меня начало тошнить от этих таблеток.

Самое плохое, что пропив пусть и минимальный курс Нитроксолина, я лишь заглушила симптомы Цистита, через некоторое время он вернулся снова, когда я в очередной раз промочила ноги.