Отзыв:

Плюсы становятся минусами, жаль

19.10.2014
Казань
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Удобно, стойкая
Недостатки: Не смывается

Люблю учиться чему-то новому. В юности как-то не задумывалась об умении делать качественный макияж, делала его абы как. Но переходя в возраст зрелой женщины, задумалась о том, что было бы неплохо научиться хотя бы азам.
Меня всегда привлекали стрелки на веках. Они такие всегда яркие, привлекающие внимание, делают взгляд выразительнее и глубже, а ресницам придают длину. И конечно, тоже решила потренироваться в мастерстве рисования стрелочек. Посмотрела несколько видео, как рисовать стрелки и какие выбрать к своему типу глаз. А еще посоветовалась с подружками какую подводку выбрать для новичка в этом деле. Все практически в один голос сказали, что лучше брать в карандаше - это очень удобно и недорого, для тренировки подойдет.
В том магазине декоративной косметики мне выбору не предоставили у них была только жидкая подводка-карандаш для глаз Farres и я решила взять.
Что ж сказать, в косметике, а особенно в составе декоративной косметики я не сильна, так что все на ваш суд. Рисовала первый раз очень долго, получилось некрасиво, и несимметрично Немного потренировалась и стали получаться более менее сносные рисунки, но еще надо тренироваться.
Сначала, мне очень понравилось, что по прошествии дня подводка не изменила своего цвета, не потекла, не стерлась, в то время как дорогие тени уже исчезли с век.
Но когда, я решила смыть макияж, то достоинство стало огромным недостатком. Не смывается эта подводка, ни мылом, ни специальным средством для снятия макияжа, ни просто водой. Огромные черные круги образовались под глазами. Чтобы смыть жидкую подводку для глаз пришлось много тереть веки, ежедневно такую процедуру мои веки не выдержат.
В целом подводка хорошая, удобная форма исполнения. Рисовать словно фломастером значительно удобнее, чем кисточкой. Можно рисовать и тонкие линии и широкие

. На веке после высыхания не ощущается. И еще небольшой минус: не открывайте сразу глаз - стрелка отпечатается, придется делать макияж заново.
И после нескольких применений стал ломаться колпачок.