Отзыв:

Золотое мумие в шампуне – обычное дело

15.10.2013
Оттуда
Дата: 18.05.2020
Достоинства: недорого, натурально
Недостатки: особых не выявлено

Использую его уже очень давно, сложно назвать точную цифру лет. Кроме Эвалар покупала многие другие торговые марки. Принципиальной разницы в действии не заметила, но эти таблеточки как-то быстрее растворяются, «рафинированные», что ли.

Кто хоть раз использовал мумие в шампунь, знают, какая это бывает проблема – разболтать их без остатка, чтобы на дне ничего налипшего не оставалось.

Собственно, ни для каких иных целей я препарат не применяла ни разу. Только для волос. Добавляю по 10-15 штук на флакон в 250 мл. Получается темно-коричневая жидкость, которая в теории смягчает агрессивное действие СЛС на кожу головы. А на практике шампунь с мумие по ощущениям немного мягче, чем обычно.

Ничего сверхъестественного не было. Коса не стала расти с бешеной скоростью, да и структура волосинок не поменялась ни капли. Но мне нравится действие мумие, поэтому с регулярностью 1 раз в сезон покупаю и добавляю. Приятно знать, что в твоем моющем средстве пользы чуть больше, чем положил туда производитель. :)

По поводу действия на костную ткань – сильно сомневаюсь, что частицы органики, соскребенные с Алтайских горных камней каким-то образом повлияют на кости. Но кто верит в такие БАДы – кто знает... Сила самовнушения сильная вещь.

В общем, неплохое дополнение к шампуню. Растворяется лучше других, хотя и стоит чуток дороже.