Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Всем Колянам на звонок

15.10.2013
Оттуда
Дата: 10.01.2014
Достоинства: Новая
Недостатки: Примитивная
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Песня Баскова и Натали «Николай» разнесла хит-парады начала 2014 года.

Исчезнувшая с эстрады на добрый десяток лет поп-исполнительница Натали в прошедшем году «звезданула» целых да раза. Ее песня «О боже, какой мужчина» не только возродила славу певицы, но и стала одной из скачиваемых на аудиостоках. В Яндекс-музыке, которую я постоянно слушаю онлайн, эта композиция прочно держалась на первой странице «Слушают сейчас» почти полгода. Да и до сих пор она там находится вполне успешно.

Наша дочка под эту песенку ходить и танцевать научилась. До сих пор как услышит, вертит своей филейной частью, приплясывает и подпевает. И на Ю-тубе Натали собрала неплохое количество просмотров.

Видимо, возродившаяся из пепла популярность опьянила девушку, и решила пытать счастья снова. На этот раз с золотым голосом России (пергидрольным белокурым клоуном, «натуральным» блондином, который на всю страну такой один). Натали и Басков Николай записали одноименную мужской части дуэта песню. Клип представили перед Новым годом.

Я, честно, была в шоке. Для меня Натали всегда была воплощением скромности и порядочности, этакий эталон школьной любви, непорочный и трогательный, хотя и переслащенный немного. Она ни в клипах, ни на сцене сроду мини-юбок не надевала, выбирала красивые сценические наряды.
А тут — что это?! Натали и голые ноги, а-ля трусики в пайетках на всеобщее обозрение! А ее почти эффектные выгибания у автомобиля с губкой для его мытья... Шедеврально до смеха. Бабе уже за 30, решила таки оголиться.

А Басков? Голубенькие бриджи и локон на лбу. Брекекен. Такой голосище, такой талантище, и с жиру бесится что ли, стал все больше под клоуна косить. С его голосом белый фрак и бабочка нужны, а не эта тошнота.

Клип снят как пародия на кукольный домик, в котором живут Барби и Кен — Натали и Николай Басков. Все типизировано, и сделано с максимальным сходством на кукол, от причесок и нарядов до интерьера и карамельно-гламурных оттенков.

Сама песня «Николай» особым смыслом не блещет (как и предыдущая про мужчину, сына и дочку), но ей можно напророчить светлое будущее и популярность на ближайший год. Еще бы — кто на эстраде пел про Николая? Да еще и так попсово, и как раз подходяще для звонка на мобильник. Всем Николаям страны и СНГ посвящается! Теперь Коли активно скачивают новомодный хит, чтобы когда зазвонит телефон, гордо задрать нос: «А то! Про меня поют!»

В общем, клип бессмысленный, песня не хлеще, зато именная. Слушайте во всех радиоприемниках и хит-парадах страны.

Katarina
написала 12 января 2014 в 01:55

Кризис среднего возраста у певицы видать...

Хиппа
написала 17 января 2014 в 12:05

Судя по стилистике клипа и содержанию песни, у них обоих))

написала 18 января 2014 в 00:30

Баскову скидка 50%, он клоунадой давно занялся, еще с песни "Натуральный блондин, на всю страну такой один". А вот Натали удивила дамочка

Хиппа
написала 31 января 2014 в 15:54

А чего удивляться. Я после "Ветер с моря дул" от нее ничего и не помню. А было это, когда я еще в школе училась. Я с тех под уже и колледж закончить успела, и институт...

написала 12 января 2014 в 09:57

Это точно

написал 24 февраля 2014 в 13:17

Басков надоел своим отсутствием чувства юмора, от которого он сам в восторге.

написала 24 февраля 2014 в 13:25

У него и самооценка уже зашкаливает

chepiga2008
написала 3 марта 2014 в 00:01

Не люблю Баскова и его песни как-то переживаю, но эта.....без комментариев....