Отзыв:

Полиоксидоний при герпесе и хроническом сальпингоофорите

15.10.2013
Оттуда
Дата: 21.04.2019
Достоинства: помогает повысить иммунитет, легче переносить лечение
Недостатки: цена высокая

Применяла данный препарат по рекомендации гинеколога. Обратилась к врачу без всяких жалоб, просто сына отняла от груди и необходимо было пройти плановый осмотр. Отправили на УЗИ малого таза, и уже оттуда принесла заключение с признаками хронического сальпингоофорита.

Ничему уже не удивляюсь после кесарева, поэтому особо не расстроилась, лечиться так лечиться. Назначили курс антибиотиков, физиопроцедур, витамины и вот «усилитель» эффективности таблетки Полиоксидоний. От онкологии до туберкулеза и ВПЧ спектр действия, средство достаточно серьезное. Даже при ВИЧ применяют, если верить инструкции. Хотя я слышала, что при иммунодефицитах стимуляторы такие запрещены.

В моем рецепте значилась дозировка 12 мг. И применять нужно такую через сутки. Ежедневная дозировка при иных заболеваниях 6 мг (вообще как врач пропишет).

Выраженного вкуса таблетки не имеют. Белые, без запаха, нормально переносятся что с едой, что без нее.

По своему опыту могу сказать, что свой сальпингоофорит я благополучно вылечила, анализы на контроле показали нормальное количество лейкоцитов и в крови и в мазке, С-реактивный белок был спокоен, УЗИ без особенностей. Всего я принимала их 14 дней (7 таблов по схеме). Так что ничего плохого о лекарстве не скажу. Вполне эффективное и без побочных эффектов.

Помимо своего опыта могу еще рассказать о лечение герпеса Полиоксидонием, которое проходил мой супруг. У него, кстати, была монотерапия, только эти таблетки, больше ничего. Потому что у него реакция на Ацикловир, и обычно когда обостряется вирус, то он поселяется не на губе, как у многих, а в носу, чем доставляет ему жуткие неудобства и требует участия врача. И ему уже не впервые назначают иммуномодуляторы, только раньше капали Деринат.

Ему назначали по 6 мг каждый день, на 10 дней. И симптомы герпеса уже после двух таблеток Полиоксидония начинали стихать, меньше зуда и воспаления. Так что препарат считаю очень эффективным.

Единственный недостаток – цена. И таблы дорогие, а свечи и инъекции еще выше стоимость. В общем, не из дешевых.