Отзыв:

Вот он — без 5 минут идеальный шампунь

15.10.2013
Оттуда
Дата: 13.05.2014
Достоинства: Состав, уход, результат
Недостатки: Дороговат

Ну что, буду петь дифирамбы крем-гелю для волос. Потому что этот необычный натуральный шампунь от ТМ Choco Latte, именуемый аппетитно Клубничный мусс заслуживает оценки 5 с плюсом.

Вообще, когда я познакомилась с косметикой Шоко Латте, то именно средства для волос стали моими первыми покупками. И не последними.

Сейчас я перепробовала из их небогатого, но качественного ассортимента практически все. Кое-что разочаровало, а Клубничный мусс (он же крем-гель) стал фаворитом. Покупаю время от времени, чтобы волосы не привыкали.

Итак, чем же он меня так покорил

1. Состав. Ну просто шик. Содержит натуральные масла, экстракты трав, сок клубники. В качестве основы для пенообразования мыльные орешки. Никаких вредных веществ в списке не обнаружила.

2. Волшебный аромат. Кто варил когда-нибудь варенье из садовой земляники Виктории, заметит черты сходства этого запаха.

3. Можно использовать Клубничный мусс каждый день без вреда. Только повторюсь — лучше делать перерывы, а то волосы привыкают к постоянному использованию одного и того же средства и перестают на него адекватно реагировать.

4. Подходит для любого типа. Сухие увлажнит, жирным и тонким придаст объем. Волосы легкие, чистые и послушные.

5. Прекрасно пенится мелко пузыристой пеной, типичной для бессульфатных средств.

6. Сочетается с любыми бальзамами и масками. Правда, мне лучше, когда вообще ничего силиконового сверху не наносить. Дольше свежей прическа остается.

Я как одну баночку использую, меняю на другой шампунь, через время возвращаюсь снова к муссам Шоко Латте. Довольна результатом на 100%.

В общем, ставлю 5+. Недостатков у средства не нашла, за исключением его цены.