Отзыв:

100% натуральная косметика

15.10.2013
Оттуда
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Состав, эффект, уход
Недостатки: Не везде есть в широкой продаже

Познакомилась я с торговой маркой ChocoLatte нынешней осенью, и настолько влюбилась в эти средства, что теперь ни на что их не променяю. Первое, что покорило, это безупречный состав. Там вы ТОЧНО не найдете парабенов, СЛС, синтетических масел (вроде минерального), силиконов, отдушек и прочих ингредиентов, которые мы, девушки, привыкли считать в косметике "химией". А в качестве консерванта используется морская соль. Только 100% натуральные ингредиенты - масла, глина, мука, отвары трав и соки. В качестве моющей основы средств для волос, умывания, душа используются мыльные орехи.
Ну а название свое торговая марка ChocoLatte носит, благодаря входящему в состав средств шоколаду. Одно удовольствие пользоваться шоколадной косметикой. Самый дикий восторг вызвали муссы для мытья волос (крем-гели) в плоской круглой баночке. Пробовала клубничный, теперь купила цитрусовый. Это чудо какое-то. Ни в какое сравнение с любыми шампунями не идут. По крайней мере, мне еще подобного ничего не попадалось из всего ассортимента перепробованных шампуней. Сыворотка для лица НормаДерм с гиалуроновой кислотой ухаживает за кожей ничуть не хуже люксовых средств. А нуга-пилинг была вообще первым моим средством для умывания, после которого не требуется наносить увлажняющий крем.
В ассортименте есть столько новых и неожиданных форм - гидролат целебных растений, шейк для снятия макияжа, помадка-бальзам для губ, фреш-маска для лица, щербет, суфле, молочко... Я бы все скупила.
В общем, один восторг. Единственный недостаток этой косметики - быстро портится, и срок хранения поэтому маленький. И еще ее в продаже найти сложно.

Хиппа
написала 3 января 2014 в 15:20

А я такую еще нигде не стречала( Шоколадик бы тоже прикупила с огромным удовольствием!

написала 26 января 2014 в 12:36

Ее продают в интернет-магазинах чаще, так как органическая косметика долго не хранится

Pripevochka
написала 17 марта 2014 в 11:16

Amidala,напишите ,где вы ее покупаете?)

написала 17 марта 2014 в 20:06

Продается в и-магазинах Аромагика, ШокоАнелю. Можно просто поискать в интернет-магазинах своего региона, где поближе.

написал 16 мая 2014 в 10:05

Мне нельзя такое показывать)) Теперь тоже хочу заказать! А какой все-таки срок годности?

написала 16 мая 2014 в 17:34

У разных продуктов свой — 3 месяца, 6 месяцев, год.

написал 19 августа 2015 в 10:55

В этой косметики в качестве консерванта используют коллоидное серебро. Максимальный срок хранения при этом - 12 месяце.

написал 19 августа 2015 в 10:54

Пользуюсь косметикой этой марки уже 3 года. Косметика действительно натуральна на 100%.
В Екатеринбурге покупаю её в магазине Триумф Красоты (4 магазина по Екатеринбургу). В Москве тоже есть эти магазины.