Отзыв:

Знаменитая книга из саги!

02.10.2013
Омск
Дата: 04.12.2013
Достоинства: Интересный сюжет, красивая история!

Книгу Стефани Майер "Сумерки" я приобрела задолго до выхода на экраны одноименного фильма. Я купила её, поддавшись порыву, всего за 80 рублей у уличного продавца. В магазине она обошлась бы мне рублей в 150, а с героями на обложке и того 200-250! Так что я тупо поддалась на небольшую цену. Я ведь ещё тот книгоман!

Первое, что меня поразило - простой обычный слог. Так обычно пишут для подростковой категории лиц от 14+. Но потом я поняла почему это так. Стефани Майер написала этот роман под влиянием своего сна, и он оказался хотя и первым, но довольно удачным в своей карьере.

Единственный минус чтения этой книги был один - я начала представлять героев этой книги по другому, нежели их изобразили на телеэкране. Только Джейкоб и Чарли не разочаровали меня. Все остальные представлялись мне абсолютно по другому.

Книга читается легко и приятно. Немного наивно, может показаться, но всё равно достаточно интересно. Для первого произведения автора, которое стало бестселлером и началом саги - совсем неплохо!