Отзыв:

Для любознательных малышей!

02.10.2013
Омск
Дата: 18.12.2013
Достоинства: Отличная книга

Хочу рассказать об ещё одном подарке, который подарили моему 2хлетнему сыну-Крошу на день рождения. Конечно, я могу здорово поспорить - для двух ли лет эта книжка? Скорее, для пяти как минимум, в лучше - для 7ми. Ну да ладно, полежит, подождёт своего часа. Сама-то книжка классная!

Книга с говорящим названием "Где, что и когда?" от издательского дома Махаон написана зарубежными авторами. Их несколько.

Сама книга довольно объёмная. Обложка красивая, с тиснением. Содержание книги построено таким образом, что отвечает на многие детские вопросы, такие к примеру, как: ПОЧЕМУ У РЫБ ВЫРОСЛИ НОГИ? И другие вопросы про доисторический период; ПОЧЕМУ МОРЕ СОЛЕНОЕ? И другие вопросы про моря и океаны; ПОЧЕМУ НА ВЕРШИНАХ ГОР ЛЕЖИТ СНЕГ? И другие вопросы про горы; ПОЧЕМУ ОБРАЗУЮТСЯ МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ? И другие вопросы про естественные науки.

Это для нас, взрослых, всё понятно, а для них, малышей - столько вопросов и где брать ответы - неизвестно!

А ещё хочу показать вам, какие в книгах замечательные рисунки и картинки - как настоящие, правда? А главное - крупные!