Отзыв:

Чудеса в наших жизнях!

02.10.2013
Омск
Дата: 23.11.2013
Достоинства: прекрасные иллюстрации, маленькие сказки
Недостатки: нет

Впервые покупая книгу Елены Бовиной "Кружева Чудес", я вполне отдавала себе отчёт в том, что автор для меня абсолютно новый и неизвестный. Но подкупила красота книги, её дизайн, оформление, рисунки.

Первое, что удивляет - эта книга совсем небольшого формата - 16,5*14,5 см с пухленькой, частично лакированной обложкой. Я бы даже назвала её подарочной, потому что такую книгу совсем не стыдно получить в подарок.

Сказки, которые наполняют книгу - довольно маленькие, но очень тёплые, которые так и хочется перечитывать снова и снова. Но особую атмосферу создают иллюстрации Полины Яковлевой, которая создала столько чудесных кружев на странице этой книги, что иногда даже не столько читаешь сказки, сколько наслаждаешься прекрасными рисунками. Я уже встречала её работы в других книгах, но каждый раз восхищаюсь и замираю в изумлении.

Книга, кстати, предназначена для деток от 4х лет и годится для сказок на ночь. Сыну тоже нравятся иллюстрации, но если бы в книге было больше кошек, думаю, он был бы рад значительно больше.