Отзыв:

Что есть красота?

02.10.2013
Омск
Дата: 19.12.2013
Достоинства: Очень здорово - и задумка, и сюжет, всё раскрыто на 5+

Этот роман - "Огонь, мерцающий в сосуде" автора Татьяны Поляковой уже давненько лежит пылится у меня в нижнем ящике стола. Ну никак не лежала у меня душа к его прочтению. Начну читать, пробегусь глазам и по парам страниц и отложу опять роман подальше.

Но несколько дней назад, уложив дитя спать, я осталась без дела. Компьютер оккупировал муж. Мне оставалось только почитать. Но что? Всё давно прочитано или лежит чёрте где на полке - тихо не достанешь. Взяла я опять в руки Полякову. Осилила первые пять страниц, за ними - другие пять, и ещё... В общем, я втянулась так, что муж около 3х часов ночи чуть ли не за уши оторвал меня от книги. Настолько она оказалась интересной!

Я ни разу не читала Полякову, поэтому не могу судить - всегда она так пишет, либо мне повезло, но то, что читая её роман создается иллюзия полного погружения в него и в эмоциональное состояние героини - это да! Я просто заворожена её стилем написания. Той историей, что она вложила в эту книгу. Не осталось ни одной незавершенной детали...

Бестселлер - не меньше - заслуживает называться этот роман. За эти дни я успела прочитать его несколько раз и очень хочу посетить книжный и прикупить пару новых её книг.