Функциональность
Удобство
Отзыв:

Цифровой зеркальный фотоаппарат Nikon D3100 18-55 Kit - хорош для новичка!

02.10.2013
Омск
Дата: 19.10.2013
Достоинства: Удобный, небольшая цена, отличные съемки на авто-режимах
Недостатки: Тяжёлый
Функциональность
Удобство

Цифровой зеркальный фотоаппарат Nikon D3100 18-55 Kit появился у меня более 1,5 года назад. Как ни парадоксально, но с появлением ребёнка в доме меняет всё кругом, даже такие вещи, как фотоаппарат. До Никона у меня была обычная "мыльница" Олимпус, но мне надоело её медлительность, количество снимком моего малыша катастрофически уменьшалось от месяца к месяцу - пока я не осмелилась приобрести настоящую зеркалку.

Сначала было непривычно тяжело. Даже хотела отнести фотоаппарат обратно в магазин. Но разум взял верх над чувствами, спустя неделю даже и не замечала лишний вес )

К минусам можно отнести то, что крышечка с объектива не фиксируется никакой верёвочкой и пару раз уже терялась в пределах дома, потом находилась в самых неожиданных местах благодаря опять же моему сыну.

Очень много авто-режимов: портретная съёмка, микро-съемка, спорт и др.

Вот пара снимков, о качестве судите сами:

написал 19 октября 2013 в 19:57

Пользуюсь месяц. Хороший аппарат, рекомендую брать. Как новичку, придраться не к чему. Меню настроек могло бы быть более оптимизировано, но после того как привыкнешь - неудобство отпадает. Дома есть 2 штатива - еще советского производства, - резьба подходит)))) Однозначно стоит своих денег.

Квантика
написала 19 октября 2013 в 20:01

могу сказать, что за год фотоаппарат подешевел в среднем на 1,5-2 тысячи. эх, через пару лет он 10ку поди стоить будет

Novenkay
написала 31 октября 2013 в 15:50

А я все калебаюсь какой купить!