Отзыв:

Для детской каши - идеально!

02.10.2013
Омск
Дата: 28.11.2013
Достоинства: Полезно, вкусно, необычно

Моя коллекция Хлопьев из разного вида круп пополнилась Хлопьями гречневыми. Фирму я всегда выбираю одну - это "Увелка", так как мне нравится их удобные вместительные коробки, в которых вмещается чуть больше 0,5 килограмм хлопьев.

Хлопья достаточно универсальные, готовятся быстрее, чем обычная гречневая каша. Варить кашу из хлопьев следует всего 5 минут - максимум. Обычно я готовлю её так: в кипящую воду добавляю 3-4 столовых ложки хлопьев, варю, помешивая минуты 2, потом добавляю по вкуса сахар и соль, немного сливочного масла и молока. Варю ещё минутку и, выключив огонь, закрываю плотно крышкой и набрасываю плотное полотенце.

Каша из хлопьев получается очень нежной и вкусной. Ребёнок ест её с удовольствием. Подходит в качестве первого прикорма. Наша бабушка называет эту кашу - "только-глотайка", потому что жевать там особенно нечего - только ешь, глотай и наслаждайся!

Помимо прочего в гречневых хлопьях содержатся полезные минеральные вещества, ведь хлопья изготовлены таким способом, что все "полезности" остаются внутри зёрен.