Отзыв:

Хороший полицейский сериал

02.10.2013
Омск
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Новый интересный сериал о будущем

С самого начала просмотра этого сериала меня не отпускало чувство, что он чем-то напоминает другой сериал - "Грань" (или "За Гранью"). Чем даже не знаю, но напоминает. Возможно, атмосферой самого сериала.

Сериал "Почти человек" рассказывает об одном из вариантов нашего будущего, где роботы и андроиды прочно поселились рядом с людьми. Они работают как на полицию, так и обычными шлюхами (этакие секс-боты). Довольно забавная идея, правда? Мне кажется, что сериал как раз и рассчитан на то, чтобы заинтриговать зрителя, заставить его смотреть вышедшие серии и ждать с нетерпением новые.

Мне нравится, как изображен главный герой - этакий мистер-не-любящий-роботов. Но на каждого не-любителя найдётся списанный робот со своей системой мыслей. Интересно наблюдать, как напарники притираются друг к другу. Как стараются соблюдать шаткое равновесие и неприменно становятся друзьями.

Новый сериал удивляет не только оригинальным сюжетом, и не только хорошими интересными актёрами, но и новыми видами угроз. Сериал с общим смыслом. Не стоит смотреть к примеру, сначала 5ую, а потом 2ую серию. Вы не поймёте общий смысл происходящего. Это одна история. И очень интересная.