Отзыв:

Берегитесь Ходячих!

02.10.2013
Омск
Дата: 16.10.2013
Достоинства: Необычное видение ситуации
Недостатки: -

Тема зомби-аппокалипсиса уже кем только не обыгрывалась. Как только не старались режиссеры, желая привлечь публику - убивали всех и вся, находили зомби-противоядие, переплывали океан на зомби-корабле... Но вот такое экшен-сюжета для простой на первый взгляд зомби-истории свет ещё не видывал!

Во главе сюжета обычный коп - Рик. Просыпается однажды чувак в больнице после ранения и не понимает что происходит вокруг - улицы заброшены, людей не видно, зато ходячих мертвецов пруд пруди. По-моему только увидев начало - абсолютную зомби классику: герой-одиночка против армии зомби - я уже не сомневалась, что буду смотреть все сезоны и с нетерпением ждать каждую серию, переживать за Рика и ждать что же сценаристы приготовили ему в следующей серии.

Кстати, насчет море крови - в каждой серии обязательно будет хотя бы один сюжет, где будут кишки, пожираемые зомбями... бррр... но что поделать, никто и не ожидал что зомби питается пончиками, так?

Герой наш тоже меняется. Из благородного копа, стремящегося помочь всем и каждому, Рик превращается в борца, готового приструнить каждого, кто посягнёт на жизнь любого из его... хм, клана, что ли. В общем, никаких спойлеров вы не получите, друзья, смотрите сами!

Рекомендую к просмотру - любителям аппокалипсиса, фильмах-катастрофах, когда группа (или один) людей брошена на борьбу, на выживание с внезапно изменившимися условиями