Отзыв:

Знакомство со строением человека в игре

23.03.2017
Челябинск
1996
Дата: 12.11.2021
Достоинства: Легко объяснить ребёнку как устроено человеческое чело
Недостатки: Нет мозга

Приветствую! Решила написать отзыв о наборе для опытов Эврики «Строение человека», арт. 2772939. Набор представляет собой наглядное пособие о том, как устроено тело человека. Здесь есть скелет, внутренние органы и само тело-футляр.

На коробке возраст указан 3+, но здесь производитель явно погорячился)). Ребёнка трёх лет вряд ли будет интересовать строение тела. Так же внутренние органы это мелкие детали, а тело-футляр выполнен их хрупкого пластика, с которым при сборке/разборке нужно быть аккуратным. Игрушка скорее для детей от 5-6 лет.

Собирали вместе с сыном, некоторые детальки соединяются туго. Нужно запастись терпением, чтобы собрать скелет.

С игрушкой от Эвриков наглядно объяснила сыну как выглядит каждый человеческий орган. В наборе была листовка, в которой кратко указаны функции каждого органа.

Подвижная челюсть впечатлила.

Игрушке не помешали бы мозги, они изображены только на коробке, а вот деталька такая не предусмотрена.

В целом, как первое знакомство с анатомией человека для ребёнка набор Эврики «Строение человека» неплох. Могу советовать.

valera27
написала 13 ноября 2021 в 06:47

Уроки анатомии для дошкольников в действии. Довольно оригинальная модель познания. Не знаю, будет ли интересна детям такая игра, но то, что она познавательна, это определенно.

Бусинка2021
написала 18 ноября 2021 в 08:42

Познавательный набор, наверно не только малышам будет интересно.