Отзыв:

Посмотрите фото нашего кекса) получилось неплохо!

23.03.2017
Челябинск
1996
Дата: 20.05.2019
Достоинства: Получилось вкусно и ароматно
Недостатки: Дороговато без акции

Приветствую! В Пятерочке на акционной витрине попалась на глаза смесь для выпечки апельсинового кекса «Печём дома». Цена по акции составила 39 руб. Никогда раньше никакие готовые смеси для выпечки не покупала.

Упаковка оформлена «по-домашнему», прямо-таки захотелось самой такой кекс испечь. Тем более, форма для выпечки у меня подходящая есть, чтобы кекс был почти как на упаковке)).

В принципе, ничего сложного нет. На оборотной стороне упаковки подробная инструкция: что добавить, температура и длительность выпекания.

Стоит открыть упаковку готовой смеси для кекса, как сразу чувствуется ароматный запах апельсина. Для теста я добавила тёплое молоко 160 мл и растительное масло 100 мл. Размешала до однородной массы. Тесто по консистенции получается как для шарлотки.

У нас кекс выпекся (при температуре 180 градусов) не за 40-45 мин, как указано в инструкции, а за 30 мин. Хорошо поднялся. На фото видно на сколько поднялось тесто.

Получился румяный очень вкусный кекс.

Не стала его ничем украшать. Тесто очень пышное и нежное. Единственное, для меня очень сладко. Но ребёнку кекс очень понравился. Думаю, когда опять в магазине будет акция, куплю и испеку еще раз.