Марка
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Шустрый сканер для офиса или дома

23.03.2017
Челябинск
1996
Дата: 24.08.2021
Достоинства: Компактный, планшетный, шустрый
Недостатки: Субъективные
Функциональность
Удобство

Сканеры Epson Perfection V19 закупали в организацию, так как часто приходится сканировать документы.

Лично мне нравится, что сканер имеет всего один шнур - для подключения к компьютеру, поэтому экономится место на рабочем столе, а розетка не потребуется. Сложности с установкой не было. Работает довольно шустро, шумит не очень сильно. Можно сканировать как из установленной программки, так и использовать горячие клавиши, расположенные на корпусе сканера. Отсканированные документы довольно четкие. Можно сохранить в многостраничный файл (на компе операционная система Windows) Так же сканирую документы с двусторонней печатью, сканы получаются хорошие, не просвечиваются страницы.

Крышка сканера тонкая, иногда при сканировании с одной стороны отсоединяется, если папка толстая (это даже хорошо, так как просто-напросто она треснула бы). Если необходимо отсканировать, к примеру, книгу, то можно вообще эту крышку снять, что несомненно является плюсом.

Еще у этого сканера есть подставка и можно его размещать вертикально. По-моему мнению, это абсолютно бесполезная функция. Стоит в таком положении сканер не устойчиво, а тем более сканировать в таком положении не удобно.

Пользуемся этими сканерами уже больше года, поломок не было. Так что рекомендую к покупке.