Отзыв:

Универсальный, компактный, выручил.

23.03.2017
Челябинск
1995
Дата: 27.04.2017
Достоинства: Компактный, универсальный, все характеристики подробно указаны
Недостатки: Дорогой

Приветствую. Вот и настал тот день, когда продлевать жизнь оригинальному блоку питания моего старичка-ASUSa стало абсолютно бесполезно. Работа за ноутбуком для меня важна, а блок питания в любую минуту мог подвести.

Время поджимало, а предложенные в магазинах варианты сводились лишь к универсальным блокам питания. Из всех увиденных, я остановилась на JA-PA16 (у него очень длинное название – универсальный блок питания для ноутбуков и ультрабуков от сети 220В с автоматическим переключением напряжения).

Сама упаковка пластиковая прозрачная, отделение с 12 коннекторами открывается и в магазине мне сразу подобрали нужный переходник. Выходная мощность блока питания 65 Ватт.

Он не кажется хлипким. Длина шнура чуть больше 2 метров. Сам блок питания довольно компактен, имеет квадратную форму 74*74 мм, а толщина всего 30 мм. Приобрела в Корпорации Центр за 1950 рублей (в нашей глуши все очень дорого). Также на него действует гарантия 1 год.

Место подсоединения переходника довольно надежно.

Я не очень хорошо разбираюсь в технике, но на упаковке и в инструкции указана подробная информация, а также таблица соответствия.

На обратной стороне блока питания также указаны все необходимые характеристики. Сбоку есть разъем USB, можно зарядить телефон или плеер, что я и делаю.

Блок питания JA-PA16 меня очень выручает. Пользуюсь уже 3 месяца.