Отзыв:

Злит еще больше

25.06.2017
Дата: 03.07.2017
Достоинства: удобная форма
Недостатки: не работает
140 руб. за 40 таблеток

В один из напряженных периодов решила облегчит себе жизнь и попринимать успокоительное. Сначала пила Персен (там в составе валериана, мелисса и мята), на мое удивление эффект был. Потом гинеколог, у которой я проходила лечение (собственно из-за этого и нервничала), сказала, что в моей ситуации лучше пить пустырник, а не валериану.

Мой выбор пал на Пустырник Форте от Эвалар, тем более, что витамин B6и магний я уже когда-то принимала в стрессовой ситуации и получила нужный эффект, правда это были отдельные препараты, а не добавка к пустырнику.

Почему не старый добрый пустырник в каплях? Таблетки удобнее, особенно на работе, дозировка в этом препарате достаточно высокая, да и реклама сработала, что уж грех таить. Ну и плюшки в виде витамина и магния довершили дело.

К сожалению, лично мне Пустырник форте не помог совершенно. Возможно, дело как раз оказалось в таблетированной форме, потому что даже от копеечных капель толк был. А от этих таблеток - нет.

Что касается усиления, то, видимо, доза магния и витамина настолько мала, что никакого эффекта не дает. Разве что звучит очень многообещающе.

В общем, красивая коробочка с остатками таблеток и красочной брошюркой провалялась у меня в шкафчике пару недель, пока я ее не выбросила.

написал 10 ноября 2017 в 09:14

Очень жалко, что Пустырник Форте Вам не понравился. Кому-то помогает, кому-то нет, возможно конечно эффект плацебо, но мне он правда помогает. Я пропиваю его не разово, а именно курсом в весенний и осенний период, обычно накапливается в этот время усталость и утомляемость. Становлюсь заметно спокойнее, не так резко реагирую на нервные ситуации, плюс сон становится лучше и глубже, чувствую легкость в голове в течение дня. Ну и еще считаю его плюсом - доступность, в любой аптеке за небольшие деньги без рецепта..

написал 14 декабря 2017 в 11:36
- комментарий удален -