Отзыв:

Копеечная Но-шпа

25.06.2017
Дата: 03.07.2017
Достоинства: эффективный, доступный, недорогой
Недостатки: не нашла
70-80 руб. за 50 таблеток

Многие знают, что Но-шпа - спазмолитик, помогающий при разных видах болей, вызванных спазмами. Однако копеечный аналог Но-шпы - Дротаверина гидрохлорид знаком не многим.

Его не рекламируют, не рекомендуют врачи (врачи в основном выписывают дорогие препараты, видимо для получения бонусов от фармкомпаний). Мне про "советскую но-шпу" как проверенное и недорогое средство подсказала свекровь, у них Дротаверина гидрохлорид постоянно есть в аптечке на всякий случай.

После многолетнего использования могу смело сказать, что эффект у этих лекарств один в один. проверено на себе (в основном при периодических женских болях).

Разница только в упаковке, но платить за удобную упаковку многократную цену я считаю излишним, так что по старинке достаю таблетки Дротаверина гидрохлорида из блистеров.

После рекомендации педиатра при высокой температуре даю ребенку (2г) вместе с жаропонижающим домашний аналог тройчатки (укола, который делает скорая для понижения температуры), куда входит и но-шпа/дротаверин. Работает одинаково, независимо от того, какой из двух препаратов в составе (привожу только как пример и намеренно не пишу полный список и дозировку лекарств, которые входят в этот коктейль, нужно только по рекомендации врача!!!).

Цена на Дротаверин колеблется в зависимости от производителя, я не покупаю лекарство от Авексимы или Тевы, так они позиционируются как дешевые дженерики, но на самом деле среди дженериков они как раз самые дорогие.

Например, Дротаверин Авексима стоит ок. 130 руб. за 48 таблеток по 40 мг, а обычный в неброской упаковочке - ок. 70-80 руб. за 50 таблеток по 40 мг.