Отзыв:

Маркетологи Пьер Рико знают свою работу!

25.06.2017
Дата: 03.07.2017
Достоинства: нет
Недостатки: это просто бесплатный сыр в мышеловке

Повыбирать косметические средства в красивых баночках, заказать, ждать посылку, потом нетерпеливо распаковывать коробку, разворачивая шуршащие упаковки, разглядывать подарки...

Устроить себе персональный новый год с помощью сервиса Пьер Рико может каждая независимо от сезона. На сайте постоянно действуют рекламные предложения, их несколько с разными подарками за покупку на определенную сумму. Года четыре назад там вообще был аттракцион неслыханной щедрости и при небольшой смекалке можно было раздобыть еще и специальные коды, в итоге количество и стоимость подарков приближалась к стоимости основного заказа. Потом лавочку прикрыли.

Цену косметики считаю завышенной, особенно полную стоимость без скидок. По сути покупатель сам оплачивает все подарки и даже больше.

Что касается качества косметики, оно довольно среднее, никакого чуда средства Пьер Рико не творят, разве что исправно украшают полочки в ванной. Большинство средст рассчитаны на зрелую кожу, но есть и универсальные, я покупала увлажняеющие кремы - так себе.

Декоративка тоже не супер, особенно тушь мне не понравилась.

Сам сайт мог быть и более лаконичным, все пестрит, лезет в глаза, как цыгане на рынке. Того и гляди набросаешь в корзину лишнего (хотя на это и расчет).

У меня был период увлечения покупками на этом сайте и аналогичном по маркетинговой политике сайте ИВ Роше. В итоге у меня скопилось столько всякой косметики,что мне не использовать и за пару лет, почти все я раздарила, пока сроки годности в порядке. Страшно считать, сколько денег я потратила ради получения красивых коробочек и уникальных подарков.