Отзыв:

Жуткий фильм, оставляющий неприятный осадок после просмотра.

20.06.2018
Тула
Дата: 23.06.2021
Достоинства: Искала, но не нашла.
Недостатки: Элемент наигранности, вялый сюжет, жестокость, неприятный осадок после просмотра.

Приветствую всех!

На днях мне довелось увидеть один очень необычный фильм. Имя ему - "Девушка в подвале", выпуска 2021 года. Название, вынуждена отметить, совсем не оригинальное. Я видела уже "Девушка в поезде", "Девушка в лабиринте", "Девушка в тумане", да еще много всего в таком духе. И поначалу у меня не появилось жгучего желания посмотреть данную картину. Но, я все же решилась.

Как выяснилось позднее, сюжет также оказался не новым. На подобную тематику снято много всего. Взять хотя бы кинокартину "3096" - всемирно известную историю Наташи Кампуш или легендарный фильм "Комната", наделавший много шума несколько лет назад в среде кинолюбителей. В общем, я от картины "Девушка в подвале" не ожидала ничего выдающегося, так, собственно, и оказалось.

Фильм довольно вялый и тягомотный. Он неприятен от начала и до конца. Поступки главных героев шокируют. Особенно отца семейства. Он творит зло и оправдывает гнусные деяния своей выдуманной философией, которую пытается привить дочерям. В этом субъекте нет ничего человеческого, удивляюсь, как ранее не смогли распознать в нем зверя?!

Сюжет повествует о 20 годах заточения молодой девушки в подвале. Она стала жертвой своего отца, который таким способом пытался ее перевоспитать. Однако, сделал жизнь главной героини невыносимой и обрек на страдания всю свою семью. Не знаю, к чему бы все это привело, если бы не невероятный случай счастливого спасения.

В целом, картина получилась гораздо ниже средней оценки и моих ожиданий не оправдала. При этом, после просмотра у меня появилось неприятное ощущение, что такое могло быть на самом деле. От этого становится еще более жутко. Пересматривать точно не буду и другим не рекомендую.

Благодарю за внимание!

natsha
написала 23 июня 2021 в 15:17

Жуть какая!

elenagorb1980
написала 23 июня 2021 в 19:42

Нее, что-то я в ужас пришла от одной возможности это смотреть

Anita-San
написала 23 июня 2021 в 21:37

Самое жуткое, что такое бывало, и не раз - причем мерзавцами оказывались не только отцы, но и матери. Недавно читала статью о матери, которая не хотела выдавать замуж свою дочь и заперла её в комнате на долгие годы. Девушка сошла с ума и превратилась в истощенного затравленного зверя. Если бы в жизни такого не случалось, то и фильмы бы не снимали ((

GROG
написал 30 июня 2021 в 07:45

Даже в названии проглядывается жестокость )))

UGRA0205
написал 4 июля 2021 в 18:24

Чего только не бывает ...