Отзыв:

Жуткие рыбешки

21.10.2013
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Нет
Недостатки: Огромные, злые и некрасивые

Муж любит рыбок. Год назад у нас был аквариум. Держали разных маленьких рыбок (гупи, золотых) и трех синих рыбок-попугаев.
Потом один из попугаев умер и муж решил купить парочку новых рыбок. Поехал в зоомагазин и привез два астронотуса. Продавец посоветовал ему именно этих рыбок. Сказал, что они неприхотливые и быстро растут.
Когда муж их принес, они уже были немаленькие. Буквально через пару месяцев астронотусы были размером с ладонь. Они активно плавали по аквариуму и гоняли других рыбок. Потом другие рубки начали умирать. За несколько месяцев они разделались со всеми старожилами аквариума. Рыбы-попугаи жили у нас 4 года, но массивные астронотусы и их выжили. У нас не было возможности переселит их в другое место, поэтому никого не удалось спасти.
В итоге в большом аквариуме жили два астронотуса.
Мне эти рыбы не нравились: большие, неуклюжие и злые. Если приставить палец к аквариуму, рыбы начинали бросаться на него. Ели они много и ужасно быстро портили воду.
В один прекрасный день у нас потек аквариум, и мы сдали рыбок в зоомагазин (их еще брать не хотели).
Пока аквариум снова приобретать не планируем. Даже если когда-нибудь мы его купим, астронотусов в нем не будет точно.