Отзыв:

Жуткая кислятина

11.09.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: не нашла
Недостатки: дорогой препарат, кислый

Мы попали с сыном в больницу с ОРВИ и там началась внутрибольничная инфекция, которая протекала как отравление. сын вмиг слег, его не переставая рвало, у меня была легкая тошнота и больше ничего. Разумеется мне было не до себя, я пыталась выпаивать ребенка. Это не очень удавалось.
Препарат Хилак форте купил мой муж по совету своей знакомой, которой он пожаловался на то, что мы заразились в больнице. Ее дочери препарат хорошо помог.

Он передал мне его и я начала читать инструкцию. Я поняла так, что этот препарат по сути жидкая среда культивирования или бульон, в котором росли всякие полезные бактерии. По другому это называется конденсированная среда, я тоже иногда такую использую на работе, чтобы культуры клеток росли лучше.
Такая среда содержит полезные для бактерий белки. И если ее вводить в организм, то бактерии должны расти лучше. Правда тут встает вопрос сколько надо выпить такой среды, чтобы ее полезные свойства дошли до кишечника? По идее, все должно перевариться еще в желудке, ну в крайнем случае в тонком кишечнике, в начальном отделе. Пепсин разложит все белки на составляющие. Врач тоже увидела его у меня на тумбочке и хмыкнула, сомневаясь надо ли его принимать, но мне так сильно хотелось побыстрее домой. чтоы еще чего-нибудь не подцепить...
Так что ребенку я все-таки препарат давала вместе с ациполлом, хотя сын не сильно то его хотел пить. Хотя я и разводила Хилак форте теплой водой, он все-равно был жутко кислый. Капли прозрачные, чуть желтоватые капельница у флакона хорошая, легко накапать. Все вместе все-таки помогло, инфекция прошла верхом, как часто бывает у детей.
Препарат я иногда даю мужу, если у него расстройство желудка, он пьет его с большим количеством воды. Хилак Форте нельзя долго хранить - все-таки среда такая, что в ней легко может вырасти еще что-то...