Отзыв:

Жуткая история и хотелось бы верить, гипертрофированная, хотя...

06.02.2018
Дата: 03.10.2023
Достоинства: Держит в напряжении до самого финала, актёрская игра
Недостатки: Сама по себе история жуткая

Обычно я выбираю лёгкие фильмы, которые позволяют расслабиться, отвлечься от забот, отдохнуть и поднять настроение. Но иногда у меня возникает желание посмотреть что-то серьезное, со смыслом, чтобы потом долго обсуждать и обдумывать увиденное.

И вот фильм Взаперти это то, что не даёт мне покоя уже несколько дней. Потому что как бы мне не хотелось думать, что это вымышленная история о психически нездоровой матери, калечащей своего ребенка, чтобы он был полностью от нее зависим, я понимаю, что подобные вещи действительно случаются в жизни. Достаточно просто загуглить и поиск покажет десятки и даже сотни реальных случаев. Не таких кошмарных как в фильме, но все же.

Плюс ещё более жутким это фильм делает актёрская игра главных героинь . Я просто не могла оторваться от экрана, настолько убедительно это было. Убедительно и жутко. Сара Полсон это вообще нечто. Я ее даже через экран боялась.

Вообще, подобные фильмы я к просмотру не советую, исключительно из-за эмоций. Но с точки зрения кинематографа это очень неплохо и заслуживает внимания.

Olga-Sy
написала 22 ноября 2023 в 21:04

Я тоже сейчас выбираю что полегче. Даже не знаю, будет ли у меня настроение на подобные фильмы - ведь прекрасно понимаю, что жести и в реальном мире полно... но чтобы ее еще в кино смотреть - это не знаю, какое у меня должно быть душевное состояние.