Отзыв:

Не вкусно и сильно дороже, чем купить нормальный магний

06.02.2018
Дата: 04.04.2023
Достоинства: Много магния в составе
Недостатки: Цена, вкус

Минеральная вода Донат это не та минералка, которую принято пить просто так, утоляя жажду, или на утро после бурного застолья. Это минеральная вода, которая пьется исключительно в лечебных целях. Потому что в ней очень высокое содержание магния и если вы выпьете полбутылочки залпом, да даже один большой стакан (300мл), то скорее всего побежите сразу же в туалет, потому что магний обладает слабительным действием.

При этом я не вижу смысла, зачем стоит пить эту минералку ради магния. Финансово это сильно не выгодно. Намного дешевле купить хороший магний в таблетках. Есть мнение, что магний в Донате лучше усваивается, но я проводила эксперимент на себе и два месяца пила по полбутылки минералки в день и никакой разницы с приемом магния в таблетках не увидела.

А вот разница в ощущениях есть. Таблетку выпил и забыл, а минеральная вода Донат, лично на мой вкус, ну просто отвратительная. Я в принципе не любитель минералки, но время от времени могу выпить Боржоми или другую обычную, не лечебную, минералку, но Донат пила прям через силу.

В общем, состав конечно хороший, столько магния вы не найдете, наверное, ни в какой другой минеральной воде, но вкус ужасный и по деньгам выходит дорого. Поэтому все же не советую.