Отзыв:

Жизнь в ортодоксальной общине.

27.11.2020
Дата: 20.12.2020
Достоинства: Сюжет

Добрейшего времени суток дорогие читатели!

Сериал "Неортодоксальная" один из самых обсуждаемых сериалов весны 2020 года. Мне подружки все уши о нем прожужжали, да и некоторые блогер в инсте делились впечатлениями о нем. Неудивительно, что сериал стал настолько популярен, ведь он основан на реальных событиях и предоставляет возможность увидеть религиозную общину изнутри.

Главная героиня Эсти Шапиро родилась в ортодоксальной еврейской общине на задворках Нью Йорка. В общине существуют очень строгие правила и запрещено практически все современное, так как это расценивается, как грех. Если мужчинам хоть что-то разрешается, то у женщин абсолютно нет никаких прав. Они не могут учиться и даже элементарное читать и писать им запрещено. Единственное их право обслуживать мужа и рожать детей. Ладно если муж будет любить и уважать, но бывает по всякому.

Достигнув совершеннолетия Эсти, полная мечт и творческого потенциала, вышла замуж за абсолютно незнакомого ей юношу, так как женихов здесь подбирают свахи. Она думала, что вырвалась на свободу и жизнь с мужем это сказка, но оказалось все совсем наоборот. Муж оказался тюфяком и в их отношениях заправляла свекровь и другие родственники со стороны мужа, которые указывали Эсти, как она должна обращаться с мужчиной. Забыв о том, что их сын полумужик. Эсти набралась смелости бежать...

После просмотра сериала, а он состоит всего из 4х серий, я была полна эмоций и возмущения из-за отношения к женщинам в ортодоксальной общине. И, Слава Богу, главная героиня смогла вырваться и начать жизнь с нуля в современном мире, не смотря на преследование.

Спасибо!