Отзыв:

Жизнь - она несколько жёстче

28.03.2014
Россия
Дата: 29.03.2014
Достоинства: Единственное преимущество - это постоянная готовность к использованию.
Недостатки: Недостаток - слишком слабый эффект. Доступная цена его не компенсирует, а качество в этом случае оценивать затруднительно.
100 руб.

В журналах для вязания видела рекламу подобных средств для подкрахмаливания салфеток – на неё и повелась. Думала, что очень удобно накалывать связанную крючком или спицами салфетку или просто расправлять её уже сухую и наносить на неё при помощи спрея крахмал.
Несколько лет назад купила флакон Yplon Starch For perfect Ironing и испытала жестокое разочарование от результата: крахмала в спрее было явно маловато для придания салфетке желаемой мной жесткости. А я желаю получать практически эффект бумаги. Попробовала подкрахмалить белый хлопчато-бумажный халат: результат тоже не впечатлил – эффект слабоват, да и средство неравномерно распределяется. При попытке наносить средство "толстым слоем" запах паров, которые инструкция рекомендует избегать, лично мне показался откровенно удушающим, в то время как результат всё равно оставался далёк от желаемого. А ведь подзаголовок заявляет, что средство - For perfect Ironing, то есть "для идеальной глажки". Я же и облегчения самого процесса не заметила.
Допускаю, что это средство подойдёт тем, кому нравятся лишь слегка подкрахмаленные салфетки. Лично я для салфеток, халата и мужских рубашек по-прежнему завариваю крахмал в кастрюльке, а спрей стоит на полке и скучает в упаковке, достаточно качественно изготовленной, чтобы не выпустить содержимое наружу без хозяйской на то воли.

написал 2 июня 2014 в 19:22

Не знала, что такое средство вообще существует)

Tangram
написал 2 июня 2014 в 19:25

Есть многое на свете, друг Горацио...

Хиппа
написала 10 сентября 2014 в 09:21

Наверное, если захочешь постельное накрахмалить, такого тюбика хватит раза на два всего =(

KsenyaP
написала 10 сентября 2015 в 12:47

а зачем его крахмалить)))

Веста
написала 12 августа 2015 в 14:53

Я вот тоже первый раз читаю, что такое существует, хорошо что есть и плохо, что нет результата)

фифа
написала 16 августа 2015 в 07:48

У меня салфетки не накрахмаленные вообще, они в основном большие)

berta2015
написала 6 марта 2016 в 18:13

Тоже не знала о существовании такого средства.

Natalia Sergeevna
написала 20 октября 2016 в 23:52

Мама клей ПВА как-то разводила с этой целью, давно. Особо убивали эти вязанные вазы.

Машутка
написала 9 ноября 2016 в 16:16

Интересное средство,но до ума видимо создатели его не довели.

Muerte
написал 16 февраля 2019 в 22:00

Крахмалить не умею, но первый отзыв всегда интересен

valera27
написала 16 января 2022 в 21:45

Раньше покупала стиральный порошок этой марки, как помню вроде бельгийский. Очень нравился. Сейчас у нас его уже не встретить.