Отзыв:

Жизнь на свалке...в прямом смысле.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 13.08.2013
Достоинства: затронута непростая тема, философский фильм
Недостатки: длинный, тягучий, в мрачноватых тонах

Я смотрела не раз документальные фильмы, где показывается жизнь людей без определенного места жительства. Но вот такой художественный фильм, да еще с участием такой звезды, как Джонни Депп, вижу впервые.

Позиция главного героя и его решение для меня не являются правильными. Можно было найти другой выход. Но этот выход был бы более мучительным для семьи главного героя. Он выбирает не правильно, и сомневаюсь, что по геройски. Хотя так может показаться в какой то момент.

Вообще весь фильм, который показывает жизнь целой семьи на свалке получился не простым. По мне так немного тягучим. Но зато эта тягучесть хорошо отражает ситуацию в которой оказались сам герой и его семья.

Вопрос очень спорный о том, чем был поступок главного героя - истинной любовью к своей семье, проявлением жертвенности или чем то другим? Может это было завуалированное самоубийство с отступными в 50 тысяч долларов? Чтоб больше не сушить мозг - где взять еды для детей, и в тоже время надеяться, что твой поступок будет оценен как храбрый? Такое своеобразное двуличие, которое возникло от безысходности и затянувшейся депрессии.

Сложно судить и осуждать героя. Тут к единому мнению не прийти.