Отзыв:

Живые конфеты: не только божественный вкус, но и польза

17.06.2014
Дата: 04.02.2015
Достоинства: вкуснейшие, полезные
Недостатки: дорогие
144 рубля за упаковку 170 г

О «Живых конфетах» я слышала давно, но попробовала только недавно. Купила в «Пятерочке». Небольшая упаковка весом 170 г стоит 144 рубля.
Взяла со вкусом черники.
Упаковка – бумажный пакетик. В нем конфетки, каждая в отдельном фантике зеленого цвета. На нем написано, что конфета без сахара и калорийность – 45 ккал (в 100 г – 260 ккал).
Мы так налегли на конфеты, что я даже не посчитала, сколько их в пакетике, что-то около 10 штук (или 11).
Сама конфета круглая, темно-фиолетового цвета. По текстуре – мармелад. В руках не тает, но пачкает немного.
Конфета мягкая, но упругая, немного плотнее обычного мармелада. Вообще, консистенция приятная.
На вкус – просто великолепно. Сладкая, но не приторная, иногда попадаются мельчайшие кусочки ягод черники. Вкус черничный, но более насыщенный, чем у ягод, скорее, вкус черничного варенья.
Состав конфет отличный. Они не содержат сахара, так что, их можно употреблять и диабетикам. О пользе черники для глаз можно лишний раз не напоминать.