Отзыв:

Живы все: и кот, и блохи! Капли от блох и клещей RolfClub 3D не подействовали.

08.08.2017
Дата: 17.03.2021
Достоинства: Без запаха, цена
Недостатки: Не работают

Все ответственные хозяева кошек и собак знают, что животных надо профилактически обрабатывать от паразитов. У меня есть проверенные средства от блох, клещей, глистов и прочей нечести, которые я регулярно использую для своих животных. Но примерно 1,5 года назад случился форс-мажор, к нашему дому прибился котенок-подросток. Мы решили его взять к себе, несмотря на то, что у нас дома уже жила кошка, и за несколько месяцев до этого мы подобрали приблудившегося пса. Вот такой мини-приют образовался у нас.

Котенок был блохастый и заглистованный, срочно требовалась антипаразитарная обработка. Мы живём в небольшом городе, и подобные средства я заказываю с запасом в интернет-магазинах. Но дома подходящих препаратов для весовой категории котенка (он весил около 2-х килограмм) не было, времени ждать тоже, а в ветаптеках в наличии были только самые дешёвые препараты типа барс и чуть подороже Рольфклуб. Мы остановились на последних и купили капли от блох и клещей RolfClub 3D для кошек менее 4 кг.

УПАКОВКА

Капли выпускаются в стандартной упаковке для этого вида средств - пластиковом прозрачном блистире.

На фото уже нет одноразовой пипетки с самим препаратом, так как фотографировала я постфактум, изначально отзыв не планировала.

В комплекте шла инструкция, но и на обратной стороне упаковки приведена основная информация

Серия и срок годности пропечатаны четко и на видном месте

Применение

В применении нет ничего сложного, кроме необходимости удерживать кота)) Капли капают на холку, раздвинув шерсть. Главное, чтобы животное не могло слизать препарат языком и не доставала туда лапами.
Иначе может отравиться.
Подробная информация по дозировке, побочным действиям и способу применения есть в инструкции.
Я приложу только пару самых важных моментов:

- общие сведения по препарату и действующим веществам

- дозировка по весу, применение и предостережения

Отмечу, что запаха препарат не имеет, и это огромный плюс. Ведь кошки очень тяжело переносят посторонние запахи.

Результаты

А теперь самое интересное. Отзывы перед покупкой я не читала, и зря. Уже потом я видела кошмарные истории как после капель от блох и клещей RolfClub 3D умер кот, либо у животных была сильная аллергия.
Наш кот к счастью спокойно пережил обработку данными каплями, только место нанесения усиленно пытался чесать, видимо капли щипали или жгли. Но шерсть не лезла.
Коту вред не был нанесен, как и блохам проживающим на нем. Они продолжали счастливо скакать по коту и пить его кровушку.

Итоги

Искать плюсы у препарата, который не выполняет свою основную функцию я не буду. И рекомендовать капли от блох и клещей RolfClub 3D для кошек менее 4 кг я не могу. Они не работают! Хорошо хоть вред коту не нанесли.