Отзыв:

Сухая кожа рук? Приводим руки в порядок!

08.08.2017
Дата: 08.04.2019
Достоинства: цена, устраняет чувство стянутости, придает рукам ухоженный вид
Недостатки: состав, его одного недостаточно для питания и ухода за руками

Каждую зиму кожа моих рук становится очень сухой. Влияет отопление, очень сухой воздух на работе, и непосредственно работа с документами (от постоянной возни в бумагах кожа начинает ещё и шелушиться).

Для решения таких проблем есть довольно дорогие крема с качественным натуральным составом, но на работе пользоваться такими неудобно, да и расход большой получается.

Поэтому на работу я покупаю разные дешевые крема, которые продаются в любом магазине.
Одним из таких стал крем для рук Бархатные ручки "Питательный" с маслом ши, улучшенная формула.

Внешний вид.

Оформление спокойное, визуально приятное. Обычный мягкий пластиковый тюбик с откручивающейся крышкой.

Состав.

Понятно, что за такую цену состав будет не очень. Крем не претендует на натуральность, в составе много синтетических компонентов.

На первом месте в составе вода, на втором производное силикона, а на третьем натуральный смягчитель кожи. Фактически это и есть основа крема, все остальные компоненты будут уже в гораздо меньшей концентрации. Масло ши в составе есть, но уже в середине списка. В составе огромное количество не очень приятных синтетических компонентов, некоторые из которых являются продуктами нефтепереработки и могут содержать токсичные примеси.

Аромат, цвет и текстура.

Запах у этих кремов приблизительно одинаковый. Характерная пудрово-цветочная отдушка. Запах яркий, даже резкий, но на коже сохраняется не долго.

Цвет крема белый. Текстура средней плотности, не жидкая, но и не густая, по коже распределяется очень легко. Крем не тяжелый, не маслянистый, пленку на коже не оставляет.

Результаты использования.

На работе я крем использую много раз за день. Крем впитывается быстро, следов не оставляет. На рабочем месте для меня это важные показатели.

Кожа смягчается моментально (я, конечно, понимаю, что это из-за силиконов в составе, а не из-за масел), чувство стянутости и сухости исчезает.
Визуально кожа тоже моментально преображается.

Результаты покажу на фото.

Кожа в самом тяжелом состоянии

Наносим крем и распределяем по коже

Кожа после того как крем впитался

Как видите результат очень заметен.
Если не мыть руки, то эффект сохраняется на пару часов, потом сухость начинает возвращаться.

Итоги.

Плюсы:

- Цена
- Снимает чувство стянутости и сухости
- Визуально делает кожу рук более ухоженной

Минусы:

- Состав
- Эффект поверхностный

Честно говоря, не знаю рекомендовать или нет. Именно для ухода, для питания, лечения сухой кожи этот крем, конечно, не подойдет (как и любой другой с полок супермаркета))), но для временного воздействия и снятия дискомфорта и сухости рук подходит отлично. Поэтому именно для этих целей крем рекомендовать буду, но чудес питания и увлажнения ждать от него не стоит. Да и за такую цену это смешно!