Отзыв:

Животные с человеческой мимикой

31.07.2017
Украина
Дата: 15.12.2018
Достоинства: красивые пейзажи, ностальгия
Недостатки: лица животных

На эту тему фильмов есть не мало. Но каждый раз режиссеры что-то добавляют своего. Здесь у нас Шерхан хромает на переднюю лапу, но все равно остается самым сильным в джунглях. И если честно сказать, то его лицо было самым красивым по сравнению с другими животными, если не считать мать-волчицу, которую тут звали Миша. А у Акеллы лицо было смешным, больше похоже было на собачку из комедии.

И действительно, физиономии у животных были слишком человекообразные, а у Балу вообще отвратительная. Тут даже пытались показать мимику улыбки. Но ведь это не мультфильм, зачем так мучить животное?

Если сравнивать с другими, то по сюжету это больше похоже на советский мультфильм, а не на "Книгу джунглей". Тут был горящий куст, как в мультике, правда он никак не хотел гаснуть даже под дождем.

Стоит похвалить за хорошо подобранного Маугли. Мальчик действительно красивый, а особенно в младенческом возрасте. Он такой глазастый индиец. Пейзажи конечно тоже красивые, компьютерная графика на уровне.

В целом соглашусь с мнением многих, что фильм не совсем детский. Это скорее сказка для взрослых понастальгировать.