Отзыв:

Китайцы удивили зрелищным экшеном

31.07.2017
Украина
Дата: 05.11.2018
Достоинства: зрелищно, крутые спецэффекты, замедленная съемка
Недостатки: китайский патриотизм

Мы все привыкли, что китайские военные фильмы слишком патриотичные. Их солдаты там жертвуют своими жизнями пачками. И часто мы видим, как они просто лезут на амбразуру. Но в этом фильме все очень профессионально. Я такого от них не ожидал.

Действующими лицами тут будет группа китайских спецназовев, которые вообще любят уничтожать террористов как на земле, так и на море. В самом начале покажут одну из операций с сомалийскими пиратами. Так они так профессионально действовали с крутым техническим оснащением, что за их работой было приятно наблюдать. Красиво, точно и без жертв. Причем спецэффекты поражают своей четкостью. Камера буквально проникает повсюду. Зритель видит ситуация со всех точек зрения. Ценители зрелищных кадров в боевиках будут довольны. Но это только цветочки.

Самое основное начнется, когда этих героев (их будет где-то 8 человек) вызовут на операцию в страну, где разгорится гражданская война. Нужно будет спасти китайцев, которые там попадут под раздачу. И придется группе выйти против нескольких сот террористов. Но как они это сделают? Сколько тут будет зрелищных моментов со взрывами, замедленными полетами пуль и снарядов, оторванными конечностями и эмоциональными задержками. Тут будет и танковое сражение, и бои на ножах, ближний бой на автоматах, борьба в воздухе, снайперские сражения. В общем, весь спектр военных действий на маленьком клочке территории.

Качество съемки просто поражает. И пусть здесь патриотизм, обзывание друг друга товарищами, любовь к Китаю выше крыши, но все остальное на уровне Голливуда. Мужская аудитория должна оценить. Фильм можно сравнить с "Войной волков 2", но этот даже лучше.