Отзыв:

Один танк против 16 немецких

31.07.2017
Украина
Дата: 01.11.2018
Достоинства: патриотично
Недостатки: любовная лирика

Хотелось конечно закидать шапками этот фильм. Но из уважения к нашим дедам, которые могли увидеть себя в этом фильме - не стоит. Патриотические фильмы снимать нужно. Это воспитывает у молодежи уважение к своей Родине. Чтобы они любили страну не за футбольные клубы, наших боксеров и спортсменов. А за что-то другое.

История танка "КВ-1" реальная. Возможно тут лишним было добавление романтической линии, где два солдата дерутся за одну женщину. Но ведь нужно было подогреть страсти. Чтобы это было и на поле боя, и внутри коллектива. Тогда и девушки визжат от удовольствия, и мужики наслаждаются яркими вспышками взрывов, чего тут хватает.

Сейчас тема танков очень популярна. Зритель оценил картину "Танки", а до этого были и другие, например, "Ярость" с Бредом Питтом. Возможно у нас не хватает зрелищных спецэффектов, как в Голливуде. Но наше кино берет эмоциональностью, трагизмом и тем, что это было на нашей земле и на месте этого Семена Коновалова мог оказаться наш дед.

Pomposhka
написала 1 ноября 2018 в 12:35

Ещё не смотрела, но посмотрю. Мой дядька нырял за своим танком под лёд, дважды, со второго раза зацепил и достали, а так бы расстреляли за потерю боевой единицы

ek9345
написал 2 ноября 2018 в 07:30

а мне наоборот лирика понравилась

Nerd
написала 2 ноября 2018 в 16:25

Очень хочется посмотреть)))

mary83s
написала 3 ноября 2018 в 08:34

В целом интересно но не очень люблю военные фильмы!)

GROG
написал 6 ноября 2018 в 10:13

Мне нравится ))

thinker
написал 6 ноября 2018 в 12:56

Современные российские фильмы о войне как-то не очень. Я больше люблю старые. Там действительно есть на что посмотреть. Эту картину не видел

май
написал 28 декабря 2018 в 09:19

Мне старые тоже больше нравятся.