Отзыв:

Живот поправился отлично, но иммунитет вряд ли укрепился...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 09.07.2015
Достоинства: Эффект, прием 1 раз в день
Недостатки: Кое-где завышена цена, иммунитет особо не укрепился
250 р

Данный препарат на все голоса нам расхваливала врач, назначили дочке после курса антибиотиков. У нас уже несколько раз был обструктивный бронхит, а без антибиотиков его не лечат. И каждый раз назначают для восстановления микрофлоры препараты по ее восстановлению. А тут нам врач сказала, что у нас и иммунная система укрепится, дескать ребенок аллергичный, часто простывает - на лицо сниженный иммунитет.

Купили. На тот момент цена была божеская, около 250 рублей. Почему божеская? Потому что на днях зашла в аптеку за другим препаратом и увидела РиоФлору аж за 508 рублей. Это мы еще легко отделались.

Препарат в капсулах, для подросшего ребенка неполных 6 лет вполне удобные капсулы, глотаются нормально, хотя не сказать, что легко. Удобно, что не нужно давать по 3 раза в день, а всего лишь 1 раз.

После антибиотиков у ребенка был небольшой дисбаланс в желудке, который видимо отражался легким несварением. То есть часть продуктов небольшая (извиняюсь за натурализм), просто выходила в не переваренном виде. Особенно это касалась некоторых овощей и фруктов. Я бы и не подумала, что препарат способен как то изменить и повлиять на этот момент. Но буквально через несколько дней после начала приема проблема начала постепенно уходить. Да и стул нормализовался почти сразу. После антибиотиков у дочери в порядке вещей ходить по 2-3 раза в день по-большому, хотя назвать это диареей нельзя. После начала препарата буквально на второй день все нормализовалось - походы "по -большому" 1 раз в день, чуть ли не по часам стали. До смешного, смотрю на часы - 6 часов вечера, все ребенок идет в туалет.

Так что в плане налаживания живота, восстановлением вытравленной антибиотиками микрофлоры - претензий нет. А вот на счет иммунитете - ни чего такого я не увидела. Пропили РиоФлару и все, через неделю простыла, сопли, кашель, то есть заразилась.

Так что не знаю - может быть врач преувеличила возможности этого препарата изначально, или на нас он в этом направлении не повлиял. Хотя я и сразу удивилась этому факту, конечно подобные препараты поправляют здоровье, но чтобы прямо сильно иммунную систему укрепляли - не замечала.

Так или иначе, препарат нам понравился. Цены, как я поняла разные, в среднем цена в пределах 350 сейчас, а 508 р - это уже непомерная жадность конкретной аптеки.

Пили разные препараты "от животика" - Аципол нам нравился, но РиоФлора удобней и эффективней.