Отзыв:

Не особенно понравился, но сойдет

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 26.11.2016
Достоинства: Удалось привлечь внимание зрителя
Недостатки: Как то неспешно все происходит

Сериал "Научи меня жить" мне показался немного странным. Название указывает на мелодраму, а вот все начинается с расследования не обычного убийства, что указывает на детектив. Если в Шакале, методе и прочих подобных сериалах расследование выдвигалось на первый план, и как то щекотало нервишки, особенно "Метод", то с Научи меня жить ни чего подобного не происходит. Лавров (сразу вспомнила сериал Метод Лавровой из за фамилии), человек какой то отрешенный от мира, с кучей переживаний и размышлений, сам порой себя так ведет, что впору его в "маньячизме" начинать подозревать. Сказать про этого героя, что "харизма так и прет" нельзя. Вообще, в это сериале она мало из кого прет, так уж сложилось. Судя по всему самых харизматичным окажется маньяк, но его поймать еще нужно.

Есть рассуждения о том, чем руководствуются маньяки, когда идут на преступления, но это совершенно отдельная тема, так как изначально у таких людей моральные нормы другие, точнее их как бы и нет. Жизнь человеческая судя по всему, для них ни чего не значит, но себя они ставят во главу угла. И как это водится, маньяку нужна публика, общественный страх, так как в этом и смысл. Поэтому перфоманс с модой каких то там годов, когда убитая девушка оказывается одетой так, как в более ранние времена, не случайна.

Хочется узнать, кто же все таки убийца, наверное поэтому и смотрю, но завораживающего действия, магии как в Шерлоке, или даже в Методе, тут нет.