Отзыв:

Живительная морошка не дружит с парабенами

10.04.2017
Siberia
Дата: 18.04.2017
Достоинства: Состав, легкая текстура, приятный запах

После долгой суровой зимы кожа лица как никогда нуждается в увлажнении. Радиаторы дома, мороз и ветер на улице - не слишком приятное испытание для нашего личика. В таких случаях мне на помощь приходит интенсивный питательный коктейль для склонной к сухости кожи Lumene. Считаю это средство одним из самых эффективных в моем арсенале.

Первое, на что обращаешь внимание – состав. Более 90 % натуральных ингредиентов: арктическая морошка, масло семян арктической клюквы, масло авокадо и самое главное - отсутствие парабенов. Конечно, если рассмотреть состав, указанный ниже на английском языке, то здесь встретится и обычный дешевый глицерин, и sodium chloride… Ничего криминального в этом не вижу. Любой крем будет содержать химию, если он не указан на банке – значит, это ложь производителя.

Консистенция приятная, главное, перед применением хорошенько встряхнуть флакон. Наибольший эффект ощущается, когда наносишь средство перед сном. С утра кожа бархатистая, увлажнённая. Если нанести с утра, то через 15 минут коктейль впитается, и никаких жирных пятен на лице.

Запах у коктейля легкий, ягодный, но при этом не химический, как часто бывает.

Я не пользуюсь коктейлем круглый год. Использую как чудодейственный эликсир после зимы месяц - два, а затем иногда, 1-2 раза в неделю.

Покупаю в сети "Рив гош", думаю, коктейль можно приобрести и в других аналогичных сетях.

Рекомендую всем, кто ищет средство для сухой тусклой кожи.

ЛунныйКритик
написал 19 апреля 2017 в 10:56

Последнее время появилось много средств, в составе которых арктическая морошка. Моей сухой коже очень нравится