Отзыв:

Самые красивые закаты в мире по версии путеводителей. Так ли это

10.04.2017
Siberia
Дата: 15.04.2017
Достоинства: Природа, климат, море

Хотелось бы вам закрыть глаза и оказаться на море? Я вам в этом помогу. Сегодня мы отправимся на белоснежный остров Санторини. Тот самый, где самые красивые закаты в мире. По крайней мере, так пишут в путеводителях.

Что ж, так ли это, мы с мужем решили проверить, отдыхая в Греции на острове Крит. Купили билет на скоростной паром, приехали ранним утром в порт города Ираклиона, и с нетерпением стали ждать свой кораблик. Затем 2 часа и мы на месте. В городе Фира. Первое, что мы увидели - это не белые домики, а огромные скалы, уходящие в море. Это неудивительно, ведь Санторини - остров вулканического происхождения. Забрав свой арендованный авто, мы отправились вверх по отвесной скале. Впечатления, конечно, непередаваемые. Узкая дорожка, серпантин, а внизу - море.

Впечатления, конечно, непередаваемые. Узкая дорожка, серпантин, а внизу - море. Поднявшись наверх, мы поняли, что с погодой нам не повезло. Тучи затянули небо и даже начал накрапывать дождик. Это означало, что никакого знаменитого заката мы не увидим.

Погрустив, мы все же отправились из Фиры в городок Ойя. Самые красивые фотографии делаются именно здесь. Тем временем, солнышко все же начало радовать нас отдельными лучиками.

Вот тут-то мы и увидели ту самую красоту. С тучками это выглядело ещё зрелищнее. Что тут говорить - смотрите сами.

Побродив по улочкам, мы решили занять место в первом ряду, чтобы стать непосредственными участниками действа, которого ждали все собравшиеся здесь туристы. Закат. Вот и он. Как вам?

А напоследок, закат в Томске. Обычный, бесплатный.

Это я к чему. Санторини - безумно красивый, романтичный остров. Но его закаты - это всего лишь раскрученная фишка. Вот поэтому я преклоняюсь перед греками за их находчивость. Они из всего могут сделать бренд и зарабатывать на этом.

mechtau
написала 15 апреля 2017 в 20:17

Хорошее местечко

gur55
написал 16 апреля 2017 в 11:18

А закат красивый...Фото замечательно сделаны. Спасибо!

написала 16 апреля 2017 в 11:44

Спасибо вам оценку моих стараний ;)

Tangram
написал 16 апреля 2017 в 20:08

Может, вся проблема в том, что греки не видели закаты в Томске? И, может, из томских закатов тоже можно организовать целый бизнес?

написала 17 апреля 2017 в 10:45

Возможно..В России вообще много красивых мест, но мы почему-то принимаем это, как должное.

Tanya Pandora
написал 17 апреля 2017 в 21:25

Какая красота, хочу там побывать)

написала 24 апреля 2017 в 11:56

Мечты сбываются, обязательно там побываете ;)

patachek
написала 19 апреля 2017 в 22:25

Жаль фоток мало, а сколько стоит паром в евро? в кафе сидели на Санторини?

написала 24 апреля 2017 в 11:55

Паром нам обошёлся примерно в 200 евро на 2х туда-обратно. То есть это не паром а сверхскоростной лайнер, он 2 часа всего идёт. Паром дешевле, но он идёт очень долго, и редко. Да, кафе там много на любом вкус и кошелёк. Как раз закат смотрели из кафе