Отзыв:

И снова о "Елках"

10.04.2017
Siberia
Дата: 12.01.2018
Достоинства: добрая традиция, есть интересные новые истории
Недостатки: некоторые истории надоели, юмора мало

Доброго дня, друзья. Праздники уже прошли, а я только посмотрела очередные "Елки новые". Что ж, продлила себе новогоднее настроение и спешу поделиться им с вами.

Сначала о том, что понравилось

1. История о мальчике, который ищет для себя и папы маму. Очень трогательно, прежде всего, потому что маленький актер играет великолепно. А эти кудряшки и бездонные щенячьи глаза...Суть в том, что сын с папой из Хабаровска уже много лет встречают новый год вдвоем, а хотели бы с мамой... Мальчик решил записать обращение к мамам страны и устроить кастинг. Главное, чтобы мама умела петь колыбельную и у нее были мягкие руки... В общем, трогает до глубины души даже отъявленных скептиков, поверьте )

2. Понравилось, что один из сюжетов про Тюмень. Но это лично для меня ) Все-таки, радуешься, когда в фильме видишь частичку своего города. Кстати, в следующей части вновь будет история про Тюмень с Нагиевым. Правда, сам актер не приедет, все будет сниматься в Москве, а потом лишь добавят виды города...

3. Обожаю Валю из "Реальных пацанов". Здесь она Галя в паре с Антоном Богдановым (Антоха из того же сериала). Хорошо ей удаются роли пробивных девушек.

Теперь о грустном

1. Юмора-то в фильме совсем мало. Больше стало походить на новогоднюю сказку.

2. История с парой Ургант-Светлаков уже поднадоела. Думаю, пора их убирать ) Нудно и не смешно.

В целом, фильм, как фильм. Такого восторга, как от первых частей уже нет и, думаю, не будет. Но это уже традиция, не как "Ирония судьбы", конечно, но похоже. Поэтому следующие части будут сниматься, деньги собираться, а мы - хотя бы раз в год верить в чудо.