Отзыв:

Да, пошло, но ведь реально.

10.04.2017
Siberia
Дата: 26.07.2017
Достоинства: Д.Духовны бесподобен, очень динамичный сериал, хорошая музыка
Недостатки: нет

Когда все смотрели сериал "Блудливая Калифорния", я почему-то не проявляла к нему интереса. А тут, спустя несколько лет, наткнувшись на хорошие отзывы, решила все-таки посмотреть. Если честно, думала, что меня хватит на пару серий. Сегодня я досматриваю уже 2 сезон...

Во главе картины Хенк Муди (Дэвид Духовны)- некогда талантливый писатель из Нью-Йорка. Сейчас он живет в Калифорнии, которую ненавидит всем сердцем, жена, которая никогда и не была его официальной женой, ушла. 12-летняя дочь постепенно превращается в трудного подростка, а с писательством совсем все туго. Вдохновения нет.

Может показаться, что Хэнк одинок. Но нет, в его постели постоянно оказываются все новые и новые красотки, которым он, конечно, не перезвонит после проведенной ночи.

Да, в фильме есть откровенные сцены, как вы уже поняли. Но суть-то не в этом. Хэнк не отрицательный герой. Он остроумен, харизматичен, безумно любит свою дочь. Да и жену бывшую тоже любит. Он можно даже сказать, порядочный человек.

Наблюдать за развитием главного героя очень интересно. Да, я как и все, смотрела в детстве "Секретные материалы" с Дэвидом Духовны, и не представляла его в другой роли. Но посмотрев пару серий "Калифорнии", напрочь забыла про Фокса Малдера. Хэнк Муди -это идеальная роль для Дэвида. Я больше никого даже представить не могу на его месте.

Очень динамичный сериал, местами смешной, а местами немного драматичный.

Многие жалуются, что в фильме много матов. Я думаю, все зависит от перевода. Их несколько. Я смотрю от Lost film, не сказала бы, что там есть маты. Но помните, что сериал все же 18 плюс.

Рекомендую посмотреть несколько первых серий, я уверена, что вы влюбитесь в Хэнка и уже не сможете остановиться.