Отзыв:

Живи всё живое?

28.03.2014
Россия
Дата: 13.07.2020
Достоинства: Запах. Реакция кожи.
Недостатки: Особенности состава
119 руб.

Гель-санайзер для ухода за кожей рук 'LP CARE' Бабл Гам я купила в сети "Подружка". Стоил он 119 руб. За флакончик 50 мл.

Почему я выбрала именно этот гель? А на волне ажиотажа и дефицита. Как прочитала про гарантированную гибель 99,99% бактерий, вирусов и грибов - так поволокла флакончик на кассу.

А ещё я вынуждена признаться, что немаловажную роль сыграл запах - этот гель пахнет жвачкой. Нет, это не ядреный ментол, а аромат, отдаленно напоминающий детский Орбит. И не то что бы я питала особое пристрастие к жвачке, но моё обоняние очень страдает от выраженной "умри всё живое" отдушки большинства гелей-антисептиков.

Особенности применения. При нанесении это средство руки не жжет, если на коже нет порезов или других повреждений. Впитывается мгновенно. Липкости не наблюдается. Кожу рук сильно не сушит, но крем для рук после него использовать все равно необходимо. Гель содержит белые частицы, которые я сочла обязательным раздавливать и растирать при нанесении на руки. Это может оказаться не для всех удобным, в частности, если человек желает дезинфицировать не только руки, но и поверхности. Я брала этот гель именно для рук, и меня белые частицы вполне устраивают. В целом лично я считаю этот санайзер удобным для жизни.

Расходуется, как мне показалось, экономно, но точно сказать не могу, поскольку пользуюсь им нерегулярно. Порции на фотографии хватает на один раз, но дозатор иногда выдает больше.

К минусам относится содержание спирта: если 66% достаточно для борьбы со многими угрозами, то для уничтожения коронавируса требуются все 70%. Разумеется, что этот гель лучше, чем полное отсутствие защиты, но при наличии выбора я бы обратила внимание не только на приемлемый аромат, но ещё и на наличие правильных процентов спирта и клятву убивать ковид-19.

Рекомендации. На усмотрение покупателя с учетом всех конкретных жизненных обстоятельств.