Отзыв:

Привлекательная альтернатива

28.03.2014
Россия
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Вкусное печенье
Недостатки: Содержит компоненты, не включаемые в домашнее печенье
45 руб. за упаковку 250 г

Печенье овсяное "Дикси" с кусочками шоколада я обнаружила, понятное дело, в магазине сети "Дикси". Совершенно случайно.

И удивилась цене: я привыкла встречать похожее овсяное печенье другой марки по совсем другой цене - приблизительно на треть выше. Кроме того, в магазине проводилась акция, предлагающая вторую упаковку того же печенья дешевле на 20%, если взять две сразу. Я и взяла. Две.

Печенье внутри упаковки находится в пластиковом лотке. Совершенно обыкновенном, стандартном, без малейших признаков логотипа, разве что с ребристым рисунком. Круглой формы печенье плотно лежит на боку в ряд. Оно выглядит именно таким, каким изображено на упаковке, и это приятно.

Само печенье свежее и мягкое. Оно легко, без малейших усилий откусывается и разламывается. Шоколадных кусочков в нём много, их вкус чувствуется отчетливо.

После скоростного исчезновения первой упаковки я в задумчивости покрутила в руках вторую на предмет поиска информации об изготовителе. Информация обнаружилась не сразу, она скрывалась под швом пакета. Рядом находятся электронный адрес и телефон горячей линии для отзывов.

Состав печенья не самый идеальный, если оценивать с точки зрения использованных растительных масел. И кислоты аскорбиновая и лимонная - а в самом ли деле без них никак? Я ловлю себя на том, что я лично не в курсе правильного во всех отношениях рецепта овсяного печенья. В овсяном марки "Дикси" на первом месте пшеничная мука, а овсяная только на четвертом... А всё-таки как надо - вот вопрос. И в самом деле, пойти, что ли, матчасть изучать... Что-то терзают меня сомнения, что теоретически возможный идеальный вариант - это только собственными руками в собственной печи, которая в домике, который в деревне.

Рекомендую. Иногда, когда тянет съесть чего-либо вкусного, хотя и вредного. По чуть-чуть.

Аленушка
написала 31 января 2016 в 19:40

Интересное решение

Sd5e7G
написала 31 января 2016 в 20:13

В нашем городе нет магазинов "Дикси". А печенье овсяное я люблю, тем более с шоколадом. Обязательно купила бы!

Maqjjq
написала 31 января 2016 в 21:09

Покупала подобное овсяное печенье другой марки.

krasnaya28
написала 1 февраля 2016 в 13:54

Идеальный вариант - своими руками и в печке уже не прокатит, потому как, если придираться, злаки теперь тоже на химии всякой выращиваются и неизвестно чем для хранения обрабатываются и вообще экология уже не та)))

berta2015
написала 1 февраля 2016 в 19:28

Вкусное печенье. Пробовала.

mamulkastepashki
написала 5 февраля 2016 в 16:13

С кусками шоколада пробовала только "Эсмеральду" и еще какое-то в "Магните" брала. Ну ниче так на вкус. Такое бы тоже попробовала, но у нас Дикси нет в городе.

sunny
написал 6 февраля 2016 в 12:00

Вкусненькое!))

Хиппа
написала 7 февраля 2016 в 14:59

Случайные покупки порой радуют больше запланированных ;) А компоненты такие, увы, практически все магазинное печенье содержит. Как и тортики, конфеты и прочие сласти((

thinker
написал 14 апреля 2016 в 21:18

Овсянное печенье - это нечто... Очень нравится.