Отзыв:

Хоть верьте, хоть проверьте

28.03.2014
Россия
Дата: 13.08.2018
Достоинства: Маленькие, вкусные, недорогие и зубосберегающие
Недостатки: Возможно, не всех устроят нюансы состава
200-240 руб. за 1 кг

Конфеты Konti "Живинка" Вкус арбуз доступны желающим полакомиться ими покупателям в магазинах сетей "Магнит" и "Дикси", а помимо этих сетей - в магазинчиках и рыночных точках, специализирующихся на продаже конфет и печенья. Их можно купить как в заводской упаковке - пакетах с 250 граммами конфет, так и на развес.

Пакет, в котором имеются прозрачные окошки для возможности видеть конфеты в эффектных фантиках, выглядит вот так:

На обратной стороне находится вся необходимая покупателю информация. На фантиках состав не расписан.

Самой интересной и удивительной для меня стала информация о составе: оказывается, желейные конфеты делают на основе патоки - крахмальной кукурузной. Я до ознакомления с ней как-то никогда не задумывалась, из чего кондитерские фабрики способны сделать желе, возможно, из-за того, что в домашних условиях из фруктов готовлю только варенье и компоты.

Конфета "Живинка" в развернутом виде: внутри полупрозрачного плотного желе зеленого цвета видно красную начинку - в полном соответствии с изображением на упаковке.

В разрезе: красная часть конфеты представляет собой густую жидкость - видимо, она и считается живинкой, и таковой ощущается. Предположительно, именно в ней сконцентрирован заявленный производителем арбузный сок.

Вкус конфеты сладкий, но не приторный, а начинка с легкой кислинкой. Аромат - не удерживаемый фантиками и почти вездесущий - позволяет обнаружить эти конфеты втихую от домашних, при выключенном свете.

Рекомендую всем любителям сладостей. Но особенную ценность "Живинка" представляет для тех, кому необходимо хоть что-либо съедобное срочно положить в рот вдали от кухни и чая - эта конфета обязательной дозы жидкости для разбавления вкуса не требует. Лично для меня важно, что желирующий агент - пектин, так как мой организм не согласен на агар-агар. Кроме того, пектин считается полезным для суставов веществом, и если получение терапевтической дозы из конфет - задача нереальная, то в качестве вкусной части профилактики они вполне подходят.

Цена - 200 руб. за 1 кг развесных конфет и 60 руб. за 250-граммовую упаковку. Первый вариант я встречаю в "Магните", а второй - в "Дикси".