Отзыв:

Жить стало легче

03.08.2013
Дата: 04.07.2014
Достоинства: Защищает от комаров
Недостатки: Ядовито
100 руб

Я пошла в огород пополоть траву. Был жаркий солнечный день, и я никак не ожидала, что на меня нападут полчища комаров. Их было столько, что и в прохладный сырой вечер не всегда бывает. По 10 штук на кубический метр. Через пять минут я была вся искусана, ведь я была в легкой одежде - жарко же.
Побежала домой, побрызгалась "Рефтамидом" и решила посмотреть, а как комары отреагируют на репеллент. Хотя в том месте, где на меня напали противные комары, я уже все выполола, но пришла туда, села и стала ждать. Насекомые, как сквозь землю провалились. Через две минуты подлетел один комар, сел и стал меня кусать. Прямо в руку, которую я побрызгала "Рефтамидом". Прихлопнула этого и стала ждать других, но они не появлялись.
Тогда я пошла продолжать прополку. Теперь я находилась в тени и за ветром. Хоть комары не очень любят жару, но обстановка была для них более подходящей, чем в первый раз. Через десять-пятнадцать минут заметила, что вокруг меня снуют разные насекомые и комары тоже. Мухи и прочие шестиногие пролетали мимо, а комары кружились вокруг, но атаковать не пытались. Еще через какое-то время поняла, что комары испарились.
Я и раньше замечала, что антикомарийный лосьон "Reftamid" не очень нравится комарам, а теперь убедилась окончательно. Хотя первый комар почему-то не понял, что меня кусать нельзя :). Средство репеллентное от комаров "Reftamid" имеет не очень сильный запах, удобно, поскольку это спрей (я брызгаю его на одежду и кожу с расстояния 25-30 см, закрыв глаза и не вдыхая, хотя в инструкции написано наносить на кожу ладонью). И действует оно дольше 2-х часов. Но, конечно, ядовито, поэтому злоупотреблять не стоит. И вообще надо быть с ним осторожными. Но облегчает жизнь оно хорошо - ненавижу комаров, а с "Рефтамидом" я о них и не помню.