Отзыв:

Непривычная вкусняшка

03.08.2013
Дата: 29.08.2014
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Калорийно
210 р

Очень, знаете ли, неплохая это штука - арахисовая паста с темным шоколадом. Вкусно, хотя вкус такой нам совершенно непривычен. Описать его даже пытаться не буду. Пахнет одновременно шоколадом и жареным арахисом.

С хлебом, как бутерброд мне понравилось меньше, чем эту пасту саму по себе есть или еще вариант неплохой - на печенье мазать. Но не с любым печеньем это будет вкусно. И еще я пробовала с вареньем абрикосовым и с желе из красной смородины (на хлеб все это мажется) - вкус пасты в этих сочетаниях совсем теряется, но и вкус варенья и желе тоже ослабевает, а сочетание очень даже ничего (в хорошем смысле). Вроде не понимаешь, что за сладость ешь, но вкусно очень. Опять же с кофе арахисовая паста лучше сочетается, чем с чаем.
Паста темно-коричневая, густая, вязкая, нежной консистенции. На хлеб мажется хуже, чем шоколадные пасты. Очень жирная (в составе аж 4 масла!), но эта жирность не чувствуется, когда ешь и на вид - паста, а не масло. Зато после еды кажется, что вот-вот и начнется изжога - такое ощущение оставляла у меня арахисовая паста Edite bibite. Понятно, что эту высококалорийную пищу есть в большом количестве не стоит - у этой банки калорийность, как у трех с лишним шоколадок. А в небольших количествах нам ее надолго хватило.
Думаю то, что в составе есть не только какао-порошок, но и какао-масло, значительно улучшило вкусовые качества этой пасты.